вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Какое спортивное снаряжение необходимо для эффективной домашней тренировки. Советы Боржемской

Какое спортивное снаряжение необходимо для эффективной домашней тренировки. Советы Боржемской Боржемская включила в список необходимого снаряжения гантели
Фото: uzelkova.marina / Instagram
Украинский фитнес-тренер Марина Боржемская на своей странице в Instagram 30 мая поделилась списком приспособлений, с помощью которых можно улучшить качество домашней тренировки для красивой фигуры.

Фитнес-резинки разной сложности

От ширины растяжения резинки изменяется напряжение и нагрузка на мышцы. С их помощью можно проработать разные группы мышц рук, ног и спины.

Утяжелители для рук и ног

Они помогут создать дополнительные нагрузки во время тренировки. Утяжелители бывают разного веса и размера. Выбирать стоит те, которые комфортны именно для вас. Не нужно бояться брать утяжелители большего веса. Даже обычные махи ногами и руками станут результативнее с этим снаряжением.

Гантели для фитнеса

С их помощью можно проработать мышцы рук, плеч, спины и груди, ног и ягодиц.

Скакалка

Это, по словам Боржемской, незаменимая вещь для спорта. Прыгая на скакалке, можно сжечь калории, улучшить координацию и ускорить метаболизм. Лучше всего она подойдет для тренировки на улице.

Мяч для фитнеса

"Если дома есть место, это отличный тренажер для гибкости тела и тонуса. Также с его помощью вы научитесь удерживать равновесие. Улучшает общую стабильность, равновесие и поставку. К тому же благодаря своей нестабильной поверхности можно укреплять не только корпус и спину, но и все тело, а также это идеальный тренажер для реабилитационных упражнений", – объяснила Боржемская.

Гимнастический ролик для пресса

Поможет сделать рельефный живот и улучшить тонус тела.

Массажный ролик

С его помощью можно расслабить мышцы после тренировки, а также улучшить общую мобильность тела.

Коврик для йоги

Его полезно использовать для безопасности и комфорта во время тренировки. Это связано с тем, что, занимаясь на полу, есть риск поскользнуться или натереть колени.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Боржемська Марина (@uzelkova.marina)

Контекст

Боржемская родилась в Виннице в 1980 году. До войны она была экспертом программы на СТБ "Все буде добре" и тренером нескольких сезонов шоу "Зважені та щасливі" на этом же канале.

Боржемская поделилась комплексом упражнений для красивых ягодиц.