вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из-за этих ошибок вы будете выглядеть старше. Эксперты рассказали, как не надо красить глаза, чтобы не добавить себе возраст

Из-за этих ошибок вы будете выглядеть старше. Эксперты рассказали, как не надо красить глаза, чтобы не добавить себе возраст Нанося тушь на ресницы, важно проследить, чтобы они все были окрашены, включая те, что находятся у внешних краев глаза
Фото: depositphotos.com
Редакция издания о моде и красоте Glam в новой статье под названием "Ошибки в макияже глаз, из-за которых вы выглядите старше" назвала самые распространенные оплошности, которые совершают женщины.

Слишком много подводки

По словам экспертов, одной из главных ошибок в макияже глаз является чрезмерное использование подводки. С возрастом стоит наносить подводку только на верхнее веко, стараясь, чтобы самая толстая линия была проведена возле внешних уголков глаз.

Слишком темная подводка

Еще одной распространенной причиной визуального старения лица является использование слишком темной подводки для глаз. Эксперты советуют вместо черной подводки использовать цвет, похожий на цвет теней.

Перерисованные брови

Авторы публикации рекомендуют быть особенно осторожными во время макияжа бровей, так как перерисовав их, можно легко себя состарить. Чтобы этого избежать, эксперты советуют использовать карандаши и гели для бровей.

Неправильное использование туши

Нанося тушь на ресницы, важно проследить, чтобы они все были окрашены, включая те, что находятся у внешних краев глаза. Подчеркивание внешних ресниц придаст лицу более молодой вид, отмечается в статье.