$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Виталий Журавский
ВИТАЛИЙ ЖУРАВСКИЙ

Народный депутат Украины III, VI, VII cозывов, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Не рекомендовал бы Вирастюку заходить в большую политику с черного хода. В Ивано-Франковской области ему не дадут работать

Депутаты Ивано-Франковского областного совета абсолютным большинством приняли решение, в котором требуют признать довыборы по избирательному округу №87 недействительными и объявить повторное голосование.

По моему убеждению, вполне логичное и законное требование.

Предварительный подсчет голосов четко указывал, что побеждает кандидат Шевченко. Однако в Надворную прибыл десант из 28 "зеленых" нардепов из Киева и спецназ СБУ. Власть Зеленского включила весь административный ресурс в поддержке своего выдвиженца Вирастюка.

"Слугам" удалось добиться пересчета голосов на пяти участках, где победил Шевченко. Результаты голосования окружная избирательная комиссия аннулировала. И кандидат Вирастюк, таким образом, вырвался вперед и стал победителем.

Шевченко считает, что выборы украла действующая власть и СБУ. Дело рассматривает суд. ЦИК без его решения не собирается признавать депутатом Вирастюка. Поэтому решение депутатов областного совета очень и очень своевременное.

Нельзя так откровенно издеваться над избирателями. Победа должна быть честной, а не сфальсифицированной. Не рекомендовал бы прекрасному спортсмену Вирастюку заходить в большую политику с черного хода.

Если ОП додавит и упомянутое лицо приведут к присяге, то это общественность оценит не иначе как пиррову победу. С таким депутатом никто в парламенте не станет считаться. В Ивано-Франковской области он превратится в персону нон грата. Работать там Вирастюку никто не даст.

Вообще я удивляюсь выдающимся спортсменам – зачем они, не имея ни знаний в государственном управлении, ни опыта, ни склонности к политической деятельности, стараются отбирать мандаты у тех, кто к этому подготовлен всей своей жизнью?

Не знаю ни одного спортсмена, который бы, зайдя в Верховную Раду, продемонстрировал свою эффективность в качестве народного избранника. Этого не произошло ни со штангистом Писаренко, ни с футболистом Блохиным, ни с легкоатлетом Бубкой, ни с борцом Тадеевым, ни с баскетболистом Волковым...

Может, осознание этого остудит голову Вирастюку?!

Источник: Віталій Журавський / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.