$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Виталий Журавский
ВИТАЛИЙ ЖУРАВСКИЙ

Народный депутат Украины III, VI, VII cозывов, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Наблюдается интересная тенденция формирования коалиций в местных советах – партии пятого и шестого президентов Украины – вместе

Выборы в местные советы показали, что на выборах в парламент появятся новые проекты с перспективой вхождения в большую политику, считает народный депутат Украины III, VI и VII созывов, доктор юридических наук Виталий Журавский.

Предварительные итоги выборов в местные советы.

Украина оказалась политически чрезвычайно пестрой. Региональные партии на уровне одной или нескольких областей отобрали немало голосов у "Слуги народа", ОПЗЖ, "Европейской солидарности", "Батьківщини", "Голоса". Это свидетельствует о том, что на выборах в парламент появятся новые проекты с перспективой вхождения в большую политику.

На уровне сельских и поселковых советов до 10 тыс. избирателей 96% победителей – беспартийные.

Возглавили села, поселки, города 49,3% – члены непарламентских партий.

В городах с населением более миллиона украинцев все кандидаты от "Слуги народа" проиграли.

Партия "Голос" на местном уровне оказалась абсолютным аутсайдером.

По сравнению с избирательной кампанией в Верховной Раду – полный провал Зе-команды.

Сейчас наблюдается интересная тенденция при формировании коалиций в местных советах – партии пятого и шестого президентов Украины – вместе.

Источник: Віталій Журавський / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.