$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Виталий Журавский
ВИТАЛИЙ ЖУРАВСКИЙ

Народный депутат Украины III, VI, VII cозывов, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Доколе медициной будет "рулить" человек, которого подчиненные обвиняют в непрофессионализме, халатности и смертях? G

В своем блоге на сайте "ГОРДОН" экс-нардеп Виталий Журавский пишет, что и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун сорвала закупку лекарств, заблокировала работу медучреждений и получила доступ к гостайне, не отказавшись от иностранного гражданства.

Иностранное недоразумение, которое по неведомым причинам до сих пор исполняет обязанности главы Минздрава, заявило о готовности стать полноценным министром здравоохранения.

Сорвать программу госзакупок лекарств, заблокировать роботу уникальных медучреждений в ответ на критику, получить доступ к государственной тайне, не отказавшись от иностранного гражданства – и стать полноценным министром?! Такое возможно только в Украине. Феерический маразм. Непонятно только:

  • доколе медициной будет "рулить" человек, подчиненные которого в отрытую обвиняют в непрофессионализме, халатности и смертях;

  • доколе на высшие государственные должности будут назначаться иностранцы;

  • доколе иностранцы будут продвигать губительные для страны реформы, после чего беспрепятственно драпать за бугор?

И еще один вопрос – накажут ли и.о. министра здравоохранения за двойное гражданство? И вообще – как случилось так, что доступ к гостайне получили иностранцы?

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.