$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Юрий Сапронов
ЮРИЙ САПРОНОВ

Харьковский бизнесмен

Все материалы автора
Все материалы автора

У оркско-мародерской республики своего футбола нет. И они "Искандером" стоимостью $6,5 млн разбили базу "Металлиста 1925"

Оркский "Искандер" стоимостью $6,5 млн, весом 3,8 тонны и длиной 8 метров вчера ночью разбил базу "Металлиста 1925".

У оркско-мародерской республики нет футбола. У них есть только "Газпром" и дрочащий Дзюба.

Они убили базу, где тренировались 700 харьковских детей. Воронка глубиной 9 метров.

Моя любимая Украина больше 100 дней испытывает страдания и при этом гордо, с достоинством воина света, бьется за право жить. Жить в семье свободных и гордых стран, объединенных одним большим Европейским союзом. Сегодня в наших душах очередная рана и очередной риторический вопрос: "А это зачем?" Ответ слышать даже не хочу.

Вчера разрушена спортивная база футбольного клуба Премьер-лиги Украины харьковского "Металлиста 1925" после ракетного удара с территории России. Спортивный футбольный Харьков встал на ноги после сложного 2014 года, возродив футбольную мечту под лозунгом "Рожденные в бою".

И вот 2022 год, и опять испытание для Харькова, испытание для футбольного будущего. Методично уничтожается регион, инфраструктурные объекты, жилые массивы, и вот пришла очередь спортивных объектов.

Хочу поддержать "Металлист 1925", хочу поддержать Харьков, хочу поддержать болельщиков клуба. У вас пытаются украсть будущее, как и у всей нашей страны, но этого не будет, не будет никогда.

Мы, украинцы, выстоим вместе и построим наше европейское будущее, а "Металлист 1925" построит новую спортивную базу.

Обращаюсь ко всей спортивной общественности Европы, к клубам всех европейских лиг – давайте поддержим небольшой, но гордый клуб Украины "Металлист 1925", поможем восстановить разрушенную спортивную базу клуба и тем самым покажем, что вся футбольная семья Европы против войны, которую развязала против нас Россия, и за честный бой, но только на футбольных и спортивных площадках.

Уверен, общими усилиями нам по силам сделать невозможное! Футбольным клубом "Металлист 1925" создан гуманитарный хаб, и теперь он приобретает по-настоящему судьбоносное значение для футбола Украины!

Источник: Sapronov Yuri / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.