$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Сапронов
ЮРИЙ САПРОНОВ

Харьковский бизнесмен

Все материалы автора
Все материалы автора

Минспорта и НОК недоработали по российским и белорусским спортсменам. И теперь прикрывают свою импотентность псевдопатриотизмом, убивая спорт в Украине

Министр Кабинета Министров Украины и член НОК Олег Немчинов сообщил, что правительство приняло решение, согласно которому украинцы будут участвовать в отборе на Олимпиаду только в тех соревнованиях, где не будет россиян.

"На заседании правительства принято протокольное решение по предложению коллеги Гутцайта о том, что мы участвуем в отборочных соревнованиях [на Олимпиаду 2024] только там, где нет россиян. Соответственно, участие вне этих критериев может быть основанием для лишения федераций статуса национальной.

Что делать самим спортсменам? Знаете, я никому не пожелаю… Вчера был на очередных похоронах своего хорошего знакомого, отдавшего более 20 лет легкой атлетике, который погиб на харьковском направлении. И у которого осталось трое детей. Он добровольно отправился на вторую войну. И прослужил не на кухне, если можно так сказать. То есть он был в боевых подразделениях.

Так вот я хочу сказать нашим коллегам-спортсменам, которые переживают, что из-за мер МОК и допуска россиян или белорусов к соревнованиям – а соответственно, украинцы не смогут принять в них участие, – сломается карьера или что-то другое. Зато останется жизнь – ваша и ваших детей", – сказал Немчинов.

Позор еще одному министру.

Не нужно прикрывать псевдопатриотизмом собственную импотентность, господа чиновники.

Трудиться надо было вам, именно вам на каждом соревновании с участием россиян и белорусов, начиная, условно, с июня прошлого года.

На каждом соревновании по одному украинскому чиновнику Минспорта и НОК с пресс-конференциями, привлечением журналистов, системной ежедневной работой, объясняя миру, что такое война агрессора РФ в Украине.

Этим решением вы, чиновники, расписались в собственном бессилии и импотенции.

Спорт высших достижений в Украине умрет благодаря именно вам.

Будете лишать федерации по видам спорта статуса национальной? Федерации – это общественные организации.

Давайте по-другому – все чиновники Минспорта и НОК завтра идут работать в национальные федерации по видам спорта. Бесплатно. Волонтерами. Война на дворе. Покажите Украине, что вы умеете, в поле, а не в кабинете.

Источник: Sapronov Yuri / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.