$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

В Украине коммунисты сделали страшную вещь – чувство голода сидит в подкорке даже тогда, когда для этого чувства нет никаких оснований

Общество в Украине застыло на первом уровне пирамиды Маслоу, считает политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко.

Способ делать великие вещи заключается в том, чтобы иметь желание делать великие вещи. Украина слила 27 лет в трубу именно по той причине, что и правящая, и интеллектуальная, и бизнес-элита проникались мелкотравчатыми задачами питания.

У нас общество, застывшее на первом уровне пирамиды Маслоу. Коммунисты сделали страшную вещь, которая заключается в том, что чувство голода здесь сидит в подкорке даже тогда, когда для этого чувства нет никаких оснований. Здесь все мысли о еде. И о том, как эту еду не отдать другим.

Поэтому из виду упускаются все остальные контексты и возможности с ними связанные. Отсюда перспектива Украины, напрямую связанная со способностью оторваться от контекста еды и посмотреть более широко на вещи.

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.