$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

Наши врачи жалуются на нехватку абсолютно всего. Но именно они выписывали справки, которыми прикрывались большие и малые ворюги

Сейчас в Украине уникальный момент переоценки и воздаяния за многое, считает шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля", журналист и блогер, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко.

Не жалко. В этой трагедии врачей, что борются с коронавирусом, которые жалуются, что не хватает абсолютно всего, даже самого элементарного. Врачам стоит подумать и вспомнить многое. Например, о практиках, когда вор в клетчатом одеяле получал индульгенцию, уходил на больничку или имел справочку. Или смотрит врач и видит перед собой здорового человека, а он ему пишет справку, что тот инвалид. И липовый инвалид потом годами, нет, десятилетиями сосет у государства, и не лапу. И таких инвалидов миллионы.

Большие и малые ворюги, прикрываясь справочками, доказали, что они почетные граждане нашего государства, что открывало дорогу к воровству миллиардов долларов за счет недофинансирования системы здравоохранения. Как следствие, досрочно померли миллионы граждан без всяких коронавирусов.

А теперь ворюги срочно себе строят VIP-палаты, а врачей заставляют занижать статистику по "короне". И они послушно берут под козырек. Таким образом, неправильный моральный выбор в начале пути приводит к физическим страданиям в конце оного. Не сразу, спустя годы, десятилетия, но в финале по "делам их воздается". Вот об этом нужно везде говорить. В глаза. Может, кому-то и дойдет. Сейчас ведь уникальный момент переоценки многого и воздаяния за многое. Этим прекрасны эти дни. А сколько их еще впереди! Но вы держитесь!

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.