$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

Надо помогать ополченцам освободить Беларусь от деспотии картофельного куколда Путина, пока Путин окончательно не аннексировал Беларусь вместе с подыхающим Лукой

Лукашенко уверен, что если бы это не началось чуть более года назад, это бы началось завтра, но в более худших условиях для России и Беларуси.

"Все к этому шло. Единственная, наверное, наша ошибка, что мы не решили этот вопрос в 2014–2015 годах, когда не было ни армии у Украины, ни готовности… Все хотели мирно как-то урегулировать. А они за это время создавали боеспособные вооруженные силы",  отметил президент. Причем это намерение уже было подтверждено со стороны участников тогдашних переговоров по мирному урегулированию, в том числе бывшим президентом Франции Франсуа Олландом. "Они откровенно признались, что они делали все, чтобы подготовить Украину к войне с Россией", – обратил внимание белорусский лидер" (цитата из БЕЛТА. –  "ГОРДОН"). 

В общем, Лукашенко усиленно напоминает, что лучшая стратегия Украины относительно Беларуси – это помогать белорусским ополченцам освободить Беларусь от деспотии картофельного куколда Путина до того момента, пока Путин окончательно не аннексировал Беларусь вместе с подыхающим Лукой.

Относительно Беларуси нужно разворачивать такую же политику демилитаризации, как и относительно России, потому что РБ имени Лукашенко несет прямую ответственность за нападение на Украину. Причем Лукашенко постоянно напоминает об этом.

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.