$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

На Банковой прошло шоу "вялые против озабоченных". За теми и другими стоят кукловоды, которые с помощью таких шоу уже 29 лет набивают себе карманы

Функция государства – ограждать одних "экзальтированных индейцев" от других, отметил журналист и блогер, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко.

Сегодня на Банковой прошло вялотекущее шоу "вялые против озабоченных". За теми и за другими стоят кукловоды, которые с помощью таких незатейливых шоу уже 29 лет набивают себе карманы, пока идет грызня по второстепенным вопросам.

Полиция наваляла нескольким озабоченным, чтоб не побили вялых. Вялые поблагодарили полицию, чтобы озабоченные лишний раз подзавелись на Авакова. Ибо смещение Авакова обрушит хрупкий зеленый баланс и тогда Зеленскому придется бежать и прижиматься к ОПЗЖ. Чего и хотят кураторы вялых. В общем-то вся диспозиция.

По факту полиция сделала правильно, что наваляла озабоченным (делали бы это вялые – и им нужно было бы навалять), потому что это и есть функция государства – ограждать одних экзальтированных индейцев от других. Поскольку если дать местным индейцам в руки тесаки и возможность сойтись в клинче, то Руанда вздрогнет.

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.