$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

Если после 2019-го страна не начнет делать элементарные шаги, чтобы двигаться вперед, остатки среднего класса отсюда свалят

Политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко отметил, что 2019 год определит для него приоритеты на следующие 20 лет.

А кто вместо?

[Политический эксперт] Алексей Арестович задал вопрос относительно того, а кто вместо шоблы после 2019 года.

Отвечаю. Пох, кто угодно, хоть Зеленский, только не Медведчук и К. Чем чаще будут меняться, тем быстрее будет коррекция. Байки про язык, веру и "вот-вот Россия нападет" уже утомили. Если после 2019-го страна не начнет делать элементарные шаги, чтобы начинать двигаться вперед, то остатки среднего класса отсюда свалят.

Лично я уже присмотрел пару интересных юрисдикций, и как только примут закон про язык, то я выведу по максимуму бизнес за границу. Это будет конкретно мой ответ на х…йню, которую толкают депутаты с правительством. Нравится "пиплу" такая х…йня, ну пусть тогда налоги платят любители веры, языка и фантастических рассказов. А мы будем платить их там, где нам выгодно и безопасно. И очень вероятно, что там же и жить.

Чем дальше, тем больше не вижу никаких рациональных оснований лично участвовать в поддержке зомби-экономики и зомби-государства, которые обречены умереть в рамках текущего курса. 20 лет я как мог сеял вечное, доброе, общественно полезное. Приходит пора побеспокоиться о собственных перспективах. Лично мне надоело заниматься альтруизмом.

Потому итог 2019 года лично для меня определит приоритеты на следующие 20 лет. Если Украина в очередной раз ударит в штангу, то это не должно быть личной моей трагедией. Думаю, я смогу заработать несколько миллионов долларов лет за 10 для того, чтобы встретить старость в среде, где отсутствует шизофрения по поводу проблем, которые в развитом мире давно решены.

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.