$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

Белорусов хотят использовать как живое мясо, которое пустят под нож ВСУ, пока россияне будут наносить удары с помощью авиации и ракет

Наступление из Беларуси на Украину. Чего хотят и что будет.

России надо, чтобы Украина держала силы по всему периметру, потому они хотят использовать белорусов как живое мясо, которое пустят под нож ВСУ, пока россияне будут наносить удары с помощью авиации и ракет. Все, как говорил Путин в 2014 году, что впереди будут идти женщины и дети. В данном случае 40-тысячная белорусская армия выступает в таком качестве. Это закономерный итог политики Лукашенко, который превратил всю страну в пушечное мясо Путина.

Белорусы должны понимать, что лучший формат их участия в этой войне – переход целыми подразделениями на нашу сторону. Вешайте белые флаги и вместе с техникой к нам. В этом случае вас ждет гражданство ЕС, горячий чай, теплый борщ и почет. Оружие мы отдадим белорусам, которые готовы свергать Лукашенко, и отправим назад в Беларусь делать это святое дело. Лукашенко должен понимать, что прямое участие РБ закончится тем, что вооруженный народ повесит его на центральной площади или денацифицирует, как Каддафи.

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.