$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Юрий Луценко
ЮРИЙ ЛУЦЕНКО

Министр внутренних дел Украины в 2005–2006-м и 2007–2010 годах, генпрокурор Украины в 2016–2019 годах, депутат Верховной Рады трех созывов

Все материалы автора
Все материалы автора

Барна был классическим бандеровцем. Именно такие люди во все века защищали Украину

Он был. Блин, как страшно это звучит – он был.

Олег Барна был бескомпромиссным в своей правоте и ошибках. Он был учителем физики и математики и, став политиком, все раскладывал на две полочки – украинскую и враждебную.

Олег был классическим, без какой-либо примеси или пользы, бандеровцем.

И ничто и никто не мог сдвинуть этого человека-камень с его позиции. Именно такие люди во все века защищали Украину.

Он был цельным в своих убеждениях и действиях. Ему вообще было безразлично, что вокруг него. Он боролся против Кучмы в 90-х, был ранен на Майдане 2014-го, ушел в первом отряде добровольцев в АТО, где снова был ранен. Депутатство он, по-моему, и не заметил, остался таким же черно-белым, радикальным и упрямым.

Он приносил много проблем коалиции, но на него нельзя было сердиться. Его искренность, непосредственность и бескорыстная любовь к Украине делали все претензии неадекватными.

То, что Олег после всех травм пошел воевать, – не удивляло. Он еще в январе 2015-го в зале Верховной Рады назвал Путина х…йлом, оставался собой – не на словах, а в окопе.

Мы иногда переписывались. Он ни дня этой страшной войны не сомневался в победе.

Вчера должен был быть его день рождения. Смертью смерть поправ.

А еще он рисовал иконы…

Спи вечным сном, друг Олег, наш брат и герой. Жив, пока помним.

Источник: Юрій Луценко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.