$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Наташа Влащенко
НАТАША ВЛАЩЕНКО

Украинская телеведущая, писательница и генеральный продюсер телеканала ZIK. 

Все материалы автора
Все материалы автора

Нет ничего удивительного, что все высокопоставленные духовные лица в СССР были агентами КГБ. Не трогайте Филарета

Бывшие комсомольские функционеры в политике, бизнесе и власти сейчас учат украинцев патриотизму, отметила телеведущая, генеральный продюсер телеканала ZIK Наташа Влащенко.

Для меня нет ничего удивительного, что все высокопоставленные духовные лица в СССР контактировали с КГБ (то есть были агентами).

Точно так же, как и выпускники Института международных отношений (у нас их много в политике и власти). Точно так же, как высокопоставленные партийные работники, чиновники и комсомольцы, которые ныне трудятся в депутатах, олигархах и в спецслужбах.

Иначе просто быть не могло. Потому у нас и не открываются эти списки. Вот уйдут они все на пенсию, потом вам и откроют. Только челюсти придется придерживать, чтобы не отпали. Многие из них теперь работают патриотами и учат нас патриотизму.

Меня всегда удивляли эти сомнения: был ли Маяковский, Лиля Брик, Есенин, Эренбург и многие другие агентами ЧК или НКВД? Были. Не потому что хотели. Просто иначе они бы никогда не выехали за границу, не выступали бы, не покупали "автомобильчики и шелковые чулки", не встречались бы там с родными. Авторитарные режимы по-другому не работают.

Так что не трогайте Филарета. Лучше внимательнее присмотритесь к бывшим комсомольским функционерам в политике, бизнесе и власти.

Источник: Наташа Влащенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.