$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Владимир Гройсман
ВЛАДИМИР ГРОЙСМАН

Лидер партии "Украинская стратегия Гройсмана", экс-премьер-министр Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Лукашенко будет аплодировать решению украинского правительства запретить полеты в Беларусь. Так мы лишь поможем ему изолироваться

Я не согласен с намерением правительства просто взять и запретить полеты в Беларусь. Лукашенко будет аплодировать такому решению, которым мы поможем ему изолироваться и ограничим поток людей, которые едут в Беларусь. А многие из них могут помочь белорусскому народу в борьбе за свободу – разностью мнений и объяснением фактов.

Вместо этого я бы предлагал, чтобы Украина и ЕС запретили полеты в своем воздушном пространстве всем официальным правительственным бортам из Беларуси. Это оставит диктатора в стране и не сделает ему услуги, ограничив доступ свободных проевропейских людей в Беларусь.

Поэтому решение должно быть таким:

• запретить украинским самолетам осуществлять транзитные полеты через воздушное пространство Беларуси;

• позволить выполнять только прямые рейсы Киев – Минск – Киев;

• запретить использование украинского воздушного пространства всем государственным воздушным судам Беларуси и любым коммерческим рейсам, на борту которых находятся белорусские чиновники, в отношении которых применены санкции США, ЕС и стран "Большой семерки".

Недопустимо давать Лукашенко шанс выйти из этой ситуации победителем!

Источник: Volodymyr Groysman / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.