$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Владимир Фесенко
ВЛАДИМИР ФЕСЕНКО

Украинский политолог, руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента"

Все материалы автора
Все материалы автора

Дальнейшая судьба военных действий в Украине сейчас решается по оси Бахмут – Вашингтон

Неожиданный визит президента Зеленского в США – главная политическая сенсация в конце года. Журналисты спрашивают, почему? Ответ на это в другом состоявшемся накануне визите Зеленского – в Бахмут. И в Бахмуте, и в Вашингтоне сейчас решается дальнейшая судьба военных действий в Украине.

В Бахмуте она решается физически. Символом этого стало определение "Бахмутская крепость". Там нужно выстоять, как выстояли наши воины на Донбассе летом, тем самым подготовив предпосылки для дальнейшего контрнаступления по другим направлениям.

В Вашингтоне судьба дальнейших военных действий в Украине будет разрешаться в ресурсном и политическом смысле. Возможно, там будет решаться и вообще дальнейшая судьба этой войны. Истерика Пескова косвенно это подтверждает.

Ось "Бахмут – Вашингтон", символическая связь этих географических локаций проявилась и во время встречи президентов США и Украины в Белом доме. Президент Зеленский передал президенту Байдену знак "Крест боевых заслуг", который в Бахмуте на передовой президенту Украины дал командир батареи HIMARS. Он получил это отличие за участие в боевых действиях именно в районе Бахмута и попросил передать его президенту Байдену со словами благодарности за огромную поддержку нашего сопротивления российской агрессии и за вклад, который внесли Соединенные Штаты в усиление нашей обороны.

И это не просто символическая связь. Это ответ на вопрос, что нужно делать дальше. Нам нужны боеприпасы для HIMARS, и не только для них. И нужно новое мощное оружие, которое позволит нам не только выстоять, в том числе и под Бахмутом, но и освободить все украинские земли, которые оккупировали российские захватчики.

Источник: Владимир Фесенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.