$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Виктор Таран
ВИКТОР ТАРАН

Украинский политолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Зеленский – малокомпетентный бизнесмен и шоумен, который совершенно не понимает, как работает украинская и международная политика

С нынешним подходом у актера Владимира Зеленского мало политических перспектив, отметил политолог Виктор Таран.

Зеленский. Три самых интересных момента из интервью Зеленского, которые дают возможность оценить компетентность последнего, если он станет президентом:

1. "Планирую вынести на референдум вопрос договоренностей с Кремлем о том, чего они хотят от Украины, что отдадут и что им оставить".

Моделируем ситуацию – Россия голосует отдать нам разграбленный Донбасс, а себе оставить Крым. Украина голосует забрать назад и Донбасс, и Крым. Действия Зеленского дальше – новый референдум? Или наоборот – он согласится с россиянами и начнет объяснять гражданам целесообразность такого обмена?

2. "Если не удастся получить согласие ВР на этот референдум – разогнать ВР".

Он Конституцию читал? Права и обязанности президента знает?

3. "Собрать всех олигархов, "обнулить" декларации, легализовать капиталы и работать по-честному с чистого листа. А еще договориться о том, чтобы никто из олигархов не имел своих депутатов".

Каким образом он собирается это делать – путем убеждений и общений? Я уже вижу, как он убеждает Коломойского и Ахметова уйти из политики, а последние его так взяли, послушали и ушли.

Общее впечатление – малокомпетентный бизнесмен и шоумен, который совершенно не понимает, как работает украинская и международная политика. Возможно, искренний, но с таким подходом политических перспектив у него и страны не много.

Источник: Viktor Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.