$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Виктор Таран
ВИКТОР ТАРАН

Украинский политолог

Все материалы автора
Все материалы автора

Учитывая возможность Зеленского разогнать парламент до 27 мая и отсутствие суицидных настроений у депутатов, инаугурацию они предложат провести 3 июня

Украинские нардепы должны осознавать, что на следующие полгода в глазах общества превратятся в спарринг-партнера для новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, считает политолог Виктор Таран.

Инаугурация Зеленского.

Сегодня, 3 мая, в "Голосі України" официально обнародовали результаты выборов шестого президента Украины. Поэтому от сегодняшней даты нужно отсчитывать 30-дневный срок, в течение которого должна состояться инаугурация Зеленского.

Учитывая потенциальную возможность Зе разогнать парламент до 27 мая и отсутствие суицидных настроений среди депутатского корпуса, что-то мне подсказывает, что 14 мая депутаты предложат провести инаугурацию в понедельник, 3 июня. Во-первых, понедельник – это символический день, а во-вторых, это "типа" красиво.

В этой на первый взгляд идеальной схеме депутаты должны осознавать одну вещь – на следующие полгода в глазах общества они превращаются в спарринг-партнера для Зе. Их противостояние каждый будет воспринимать по-разному. Кем-то – как "старое против нового", а кем-то – как "опыт против непрофессионализма".

Кто из них по факту окажется "грушей для битья" в глазах граждан – покажет лишь время. И именно тот, кто в глазах общества выиграет за следующие полгода этот спарринг, будет собирать электоральные парламентские жатвы 27 октября 2019 года.

Источник: Viktor Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.