$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Виктор Небоженко
ВИКТОР НЕБОЖЕНКО

Украинский политолог, директор социологической службы "Украинский барометр"

Все материалы автора
Все материалы автора

Все подъезды к Минску становятся для Лукашенко опасными. Диверсантам безразлично, что взрывать – самолет на аэродроме или его машину

Минск как цель.

Диверсанты проукраинских прокси-сил подорвали российский самолет-разведчик на военном аэродроме в 12 км от столицы Беларуси Минска. Тут все важно: и то, что удачная диверсия была проведена против российского военного самолета в глубине страны, и то, что успешная диверсия произошла практически в пригороде Минска. Это означает, что Лукашенко, как хозяин Беларуси, оказывается в зоне действия диверсионных групп антипутинских прокси-сил, которым безразлично, что взрывать – бронированную машину Лукашенко или хорошо охраняемый военный аэропорт.

Теперь одно дело, когда Лукашенко отдает приказ избивать и бросать в тюрьму мирных граждан Беларуси, другое дело – самому подвергаться реальной опасности вооруженного нападения диверсантов или партизан по дороге в окрестностях Минска. Если для России уничтожение такого ценного самолета-разведчика – это сильный удар, то для Лукашенко ситуация, когда все подъезды к Минску становятся для него реально опасными, – очень неприятна и необычна.

Почувствовав угрозу собственной жизни, что будет делать Лукашенко – "бежать" в Москву или Пекин?

Источник: Виктор Небоженко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.