$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Виктор Чумак
ВИКТОР ЧУМАК

Бывший заместитель генпрокурора Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Байден может быть очень занят в те дни, когда Зеленский приедет в Штаты. Ведь из всех задач выполнена только судебная реформа

16 июня я написал пост-подсказку, где определил задачи, при выполнении которых Зеленский может смело планировать поездку в Штаты. 7 июля в Вильнюсе госсекретарь США их несколько уточнил. Ну, я не против.

Теперь давайте считать:

1. Судебная реформа – в принципе выполнена, если во вторник смогут собрать внеочередную сессию и провалить постановления, блокирующие подписание законопроекта №5068. Здесь плюс! Жирнющий!

2. Выборы руководителя САП – все плохо. Представители комиссии от власти тупо валят достойных кандидатов и наоборот, притягивают сомнительных. Здесь минус.

3. Сохранение стандартов корпоративного управления – плевать хотел на это президент, если это мешает ставить на должности доверенных лиц! Здесь жирный минус.

4. Реформа СБУ – здесь все непросто. И хочется, но и колется, и друга Ваню не обидеть! Кому же та служба нужна без возможностей досудебного расследования, без следователей, обысков, подозрений... полное падение прибылей! Поэтому, хотя проект уже практически готов к голосованию, но нет! Минус! Но не жирный. Ведь за 20 лет "реформирования" все уже к этому привыкли.

5. Где посадки? Ну, тут конь не валялся! Ладно, мы дебилы ничего не смогли за целых шесть месяцев, но за полтора года уже после нас кого-то за что-то можно было бы! Хотя "нашли" санкции. Пофиг, что незаконно, зато быстро и народу нравится! Или Медведчук идет вместо Коломойского, о котором так американцы "заботятся"? Явный минус!

Что в сухом остатке? Один "плюс", но жирный, и четыре "минуса" тоже не худых.

Боязно мне, что Байден может быть очень занят как раз в те дни, когда кто-то на Вашингтонщину соберется.

Источник: Віктор Чумак / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.