$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Запад серьезно изменил свою позицию, поняв, что есть лишь один способ завершить войну. Передача нам наступательного оружия снимает риск заморозки конфликта

Главная новость месяца – это не просто новые пакеты оружия, а то, что нам наконец-то передают наступательное оружие. Еще важнее, что впервые в этом направлении активизировались французы с колесными танками. Шаг французов практически разблокирует ограничения по танкам. Потому я прогнозирую, что в марте мы получим первые Leopard и обещание на Abrams. США впервые передают нам CFE Paladin. Раньше о таком мы и мечтать не могли.

Серьезное изменение позиции на Западе по поводу наступательного вооружения означает, что Запад понял, что существует только один способ завершить войну – быстро разбить войска оккупантов на территории Украины. Для нас это отличные новости, поскольку снимает риск заморозки конфликта. Получив наступательное вооружение, мы не дадим передышки оккупантам, в которой они уже нуждаются под Бахмутом.

Помните, как тяжело они захватывали Северодонецк, а потом откатывались из Харькова и Херсона. Сейчас похожая ситуация, только Бахмут им не светит.

Все будет хорошо. Но за нас никто россиян не будет убивать. Нужно мобилизоваться. Нужны свежие силы, которые на новой технике погонят оккупантов из страны. Ребята, которые держат небо над Бахмутом, не могут держать тяжелую оборону и потом еще наступать. Не ждите повесток. Приходите сами. Без вас победы не будет.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.