$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

В ожидании нашего контрнаступления враг истощается, гоняя резервы туда-сюда. Откладывая полноценное наступление, мы точно его усилим

Когда контрнаступление.

Многие из вас уже переутомились с этим контрнаступлением. То вот-вот начнется, а оно не начинается. То погода мешала, то техники не хватало, то еще что-то. Нужно понять несколько важных вещей по контрнаступлению:

1. Информационная ситуация вокруг нагнетания является частью войны. Враг, который постоянно думает, куда мы ударим, – истощается. Он гоняет туда-сюда резервы. Постоянно держит в напряжении свои войска. Чрезмерная нервозность приводит к ошибочным решениям, что очень выгодно нам. Конечно, эти ожидания и нас где-то истощают, но согласитесь – есть разница, когда ждешь, что на тебя нападут, и что это сделаешь ты.

2. На кону очень много. Успех или неуспех нашего контрнаступления оказывает прямое влияние на нашу поддержку партнерами и, возможно, на ход всей войны. Поэтому лучше "перебдеть", чем не добиться успеха. Последние недели последовал новый сдвиг по западной помощи, поэтому, конечно, лучше ее дождаться и показать больший результат. Новые ракеты дальнего радиуса уже себя показали. Больше ПВО – больше сохраненных жизней и техники. Да, это откладывает полноценное наступление, но это точно усиливает его.

3. Враг не сидит без дела. Управляемые авиабомбы стали реальной проблемой для наших войск. Фактически продвижение в Бахмуте стало возможным именно благодаря использованию этих бомб, которые просто складывают многоэтажки. Но с приходом новых систем ПВО это преимущество будет нивелировано.

На самом деле контрнаступление уже идет каждый день. Выносятся склады и пункты управления врага, наши ребята меняют позиции и наносят контрудары. Поэтому запасаемся терпением. Не исключено, что будут еще неприятные новости. Но мощь ВСУ растет с каждым днем, с каждой новой оружейной единицей. Вспоминаем, как в прошлом году все готовились к освобождению Херсона в начале осени, но освободили Харьковскую область. А тогда уже и Херсон.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.