$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Россияне не пошли на Кривой Рог и Запорожье. Даже тупым генералам Путина стало ясно, что подобная авантюра закончится катастрофой

На горизонте замаячил новый жест "доброй воли". На этот раз на правом берегу Херсонской области. Пока перспектива не такая быстрая, но, думаю, в сентябре станет неизбежной.

Следовательно, ожидаемого массированного контрнаступления россиян на Кривой Рог и Запорожье не произошло. Более того, они начали рассредоточивать свои войска и укреплять направление Бердянска и Мелитополя. Кажется, даже тупым и коррумпированным генералам Путина стало ясно, что подобная авантюра закончится катастрофой. Отправить "армаду" с риском потерять тыловую логистику – это закончилось бы еще хуже, чем под Киевом.

В то же время ситуация на правом берегу постепенно становится критической. Очевидно, что ремонты мостов после наших ударов и понтоны не спасают логистику правобережной группировки. И хотя оккупанты сейчас перебросили серьезное усиление, под украинскими ударами им не удастся обеспечивать достаточный боекомплект и перебрасывание техники. Отступление с правого берега неизбежно в таких условиях.

Да, оккупанты быстро готовят кучу резервов, но эти резервы в первую очередь нужны на Донбассе, где продолжается их наступательная операция, а также для сдерживания наших ударов в районе Изюма.

На секунду представил себе, как эта конченая 64-я бригада, которая была в Буче, упаковывается и снова куда-то едет. За шесть месяцев они уже были в Буче, под Изюмом, сейчас рядом с Бериславом, и вот снова. Бригада бомжей и бродяг.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.