$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Пригожин готовится мочить главного оленевода России Шойгу, провалившего "большое наступление". Это ускорит падение режима Путина и конец "СВО"

Я всегда говорил, что реальная оппозиция в России может возникнуть только из власти. Раскол между условными Шойгу с Герасимовым и Пригожиным с Кадыровым – это уже не просто догадки. Фактически система борется с любой угрозой путинского преемника.

В декабре я написал, что рейтинги и популярность Кадырова могут позволить ему претендовать на роль будущего президента. Очевидно, это заметил не только я, и Кадырова резко убрали из публичного пространства. Более того, он еще и заявил, что ни при каких обстоятельствах не будет идти в президенты России.

После провала Суровикина, а также большого провала "Вагнера" под Бахмутом (а именно почти 10 тыс. погибших без успеха. Соледар брали ДШВ) настал черед Пригожина. Сначала его совсем отстранили от планирования боевых действий, а сейчас он заявил, что перестал вербовать зэков. Хотя правда всегда была в том, что никакого участия в планировании он и не принимал, а зэков перестал вербовать, потому что никто уже не вербуется. Тем не менее популярность Пригожина не прошла зря. Известно, что он собрал в свою поддержку военкоров и блогеров, которые беспрестанно пиарят его "Вагнер".

Новое исследование "Икар" показывает, что Пригожин резко увеличил свою узнаваемость за месяц. Если в декабре 41% не знали, кто это, то в январе таких 23%. Его рост также стал еще ощутимее после исчезновения Кадырова, и в очень условном, но рейтинге следующих президентов он занял второе место.

Стратегия Пригожина дождаться провала Шойгу и Герасимова и выглядит так, что ждать ему не долго. ЧВК "Патриот", созданная под Шойгу, разгромлена под Угледаром, даже не успела нормально заявить о своем существовании. Очевидно, что продолжающиеся провалы "большого наступления", которое уже идет и стоит по 1000 жизней российских солдат, не минуют бесследно для Шойгу. Поэтому Пригожин держит себя на плаву и готовится мочить главного оленевода России.

Для нас это очень важно. Раскол элиты вокруг Путина и формирование новых политических игроков ускорит падение режима и конец "СВО".

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.