$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Президентские амбиции Кличко упираются в вопрос: как выбраться за пределы Киева? И, о чудо, "умники" с обысками принесли ему эту тему

Эксцесс исполнителя, или Идиоты Зеленского.

Когда-то давно, когда приходилось воевать с Януковичем, я удивлял всех своей абсолютной убежденностью, что мы его снесем. И ответ на вопрос, почему я так уверен, был прост – эксцесс исполнителя.

Дело в том, что когда кто-то переводит страну в ручное управление, то он становится зависимым от людей. От следователя, СБУшника, прокурора, инспектора и т.п. А зная "высокий интеллектуальный" уровень и способность этого, я не сомневался, что они сделают все, чтобы взорвать народ.

Сегодня на эту ложную тропу заводят Зеленского. И вот есть первый провальный результат – обыск у Кличко. Дело в том, что президентские амбиции Кличко упираются в простой вопрос: как выбраться за пределы Киева? С какими темами пойти в широкие массы? И, о чудо, "умники" с обысками принесли эту тему.

Мне эта история напоминает ситуацию Зеленского со сватами. Когда Петр Алексеевич, который должен был держать своим конкурентом Бойко, вдруг включил политический фокус и амбицию в постороннем человеке с шансами.

Поэтому Кличко сегодня получил суперпас. Воспользуется ли – это уже к нему вопросы.

Источник: Victor Andrusiv / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.