$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Последней битвой войны не станут битвы за Донецк, Луганск или Крым. Последняя битва началась уже сейчас

Последней битвой войны не станут битвы за Донецк, Луганск или Крым. Последняя битва началась уже сейчас, и это битва за пережитую зиму. Путин не может надеяться на военную победу после ухода из Херсона. Даже если представить, что его постоянно дурят, то уже нельзя дурить в случае таких отступлений. Очевидно, что кроме Донбасса, российские войска переходят к оборонительной операции. Более того, пока даже не ясно, на какие наступательные операции они могут претендовать в следующем году, учитывая ситуацию с техникой и боеприпасами.

Поэтому последняя битва Путина – это зима. Он надеется сломить нас. Без света, без тепла, без связи – это должно заставить нас договариваться на его условиях. В этом сражении участвуют уже не только ВСУ. Участвуют все: гражданские, женщины, дети, пенсионеры – абсолютно все, кто живет в стране. И именно она определит исход войны.

Поэтому не ждите поддержки от государства, волонтеров, международных организаций – организуйте свой план на зиму. Не питайте никаких иллюзий, что будет свет или тепло, что Путин остановится или ПВО собьет 100% ракет. В этом сражении победа зависит уже исключительно от каждого из нас и его подготовленности к ней. Как минимум у нас уже есть хороший прогноз на теплую зиму. Но и на это не стоит надеяться.

С первыми весенними лучами последние надежды Путина испарятся вместе со снегом. И единственное, что ему останется, – принять наши условия капитуляции.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.