$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Новое направление удара РФ готовит не на Киев, а под Запорожьем, чтобы попытаться выйти в тыл нашим войскам на Донбассе

Еще одно направление российского удара.

Из того, что видно по концентрации орковских войск, российский Генштаб снова посетила фантастическая идея выйти в тыл всей группировке наших войск на Донбассе. Безуспешные попытки прорваться под Бахмутом и Угледаром заставляют штабных дебилов придумывать новые идеи театров боевых действий.

Вопреки ожиданиям, новое направление удара готовят не на Киев, а под Запорожьем. Логика – прорваться под Запорожьем и попытаться выйти в тыл нашим войскам на Донбассе. На первый взгляд это фантастика, но 2022 год показал, что российский Генштаб полон поклонников этого жанра. С этой целью они уже два месяца натаскивают кучу техники в район Мелитополя и перебрасывают чмобиков. В ближайшее время все это стадо начнет двигаться, и удары по Запорожью уже работают как подготовка к реализации таких намерений.

ВСУ прекрасно знают об этих намерениях, и успешные удары по Токмаку и другим интересным местам имеют цель не дать оккупантам сконцентрироваться для этого удара. Впрочем, если российские генералы-дебилы попробуют этот фантастический сценарий, то они растянут войска и фронт на столько, что его обвал может закончиться нашим быстрым выходом в Крым.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.