$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Нам выгодно вторжение Лукашенко. Быстрое поражение его армии провалит Беларусь в хаос протестов, и Путину придется искать новые силы, чтобы взять ее под контроль

Белорусский Муссолини.

Активизировалась тема вторжения Беларуси. Конечно, наивно думать о возможности этого вторжения. Особенно теперь, когда российских войск нет под Киевом и открытое столкновение с нашими силами похоронит отсталую белорусскую армию призывников. Однако главным сигналом этих разговоров является то, что у Путина все очень плохо. И ему любой ценой надо сковывать наши силы и западную помощь.

Повторю свои мартовские тезисы. На стратегическом уровне нам очень выгодно вторжение Лукашенко. У него малочисленная армия размером с нашу пограничную службу, боеспособных единиц очень мало, а мотивированных, после того, что мы сделали с их кумирами, – ноль. Поэтому это быстрое поражение провалит Беларусь в хаос протестов и революции. И Путину придется искать еще больше сил, чтобы взять под контроль Беларусь.

Это очень похоже на ситуацию Гитлера и Муссолини в 43-м, когда оказалось, что итальянская армия только парады умеет проводить. И Гитлеру пришлось перекидывать серьезные силы, чтобы сдержать союзников и спасти Муссолини.

Согласитесь между этими четырьмя (Гитлер, Муссолини, Путин и Лукашенко) – много общего. Но главное, чтобы общим был конец.

Что касается белорусов, то Лукашенко максимум поманеврирует у границы, что никак не отразится на наших контрударах на юге и востоке.

Источник: Victor Andrusiv / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.