$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Мы помним особую любовь Путина к датам. Так вот, у Суровикина намечаются серьезные проблемы

Проблемы Суровикина.

Тем временем у нового кумира орков намечаются серьезные проблемы. Мы помним особую любовь Путина к датам. На горизонте маячит дата Новый год, и, так сказать, Путину хотелось бы с чем-нибудь прийти в новый год. А генерал Суровикин пообещал Путину взять Бахмут к Новому году, а Донбасс – до 24 февраля. Именно такие обещания позволили ему безболезненно для себя вывести войска из Херсона и получить дифирамбы "смотрите, какой талант". Хотя именно этот талант и командовал группировкой "Юг", и именно этот талант привел их к жопе, из которой был только один выход. В конце концов, идея заключалась в том, что выведенные войска, а это преимущественно десантура, сконцентрировались на стабилизации фронта в Луганской области и штурме Донецкой. Путин идею одобрил, а результат, похоже, не получит.

Поэтому ближе к 1 января генерал-армагеддон, или по-нашему просто долбо…б, будет проводить колоссальную утилизацию оккупантского мяса и техники. Нам придется сложно, но шансов добиться успехов для оккупантов я не вижу. Еще больше шансы близкой кончины генерала-долбо…ба приближает угроза неизбежного прорыва ВСУ по линии Сватово – Кременная. Чмобики и погода оттягивают этот прорыв, но оперативная ситуация показывает, что обвал фронта по этой линии неизбежен.

В общем, у Суровикина судьба очень похожа на судьбу Лапина. Сначала его называли гением российской стратегии за бои под Северодонецком и Лисичанском, позже опозорили за сдачу Лимана. Все, на что оба "гения стратегии" способны, – это уничтожать запасы боеприпасов и солдат в бесконечных количествах. Ну, в конце концов, это единственная эффективная стратегия в орковских мозгах, кого бы ни ставили у них на командование. В науке это еще имеет термин "стратегическая культура".

Поэтому в новый год Путин будет входить не с Бахмутом, а с новым командующим "СВО".

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.