$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда спадет вода, наше контрнаступление будет иметь хорошие шансы, поскольку систему обороны орков смыло

По дамбе.

1. Это было ожидаемо еще в прошлом году. Ожидали, что подорвут при нашем штурме Херсона. Поэтому уже давно многое с нашей стороны было подготовлено. Надеемся, это уменьшит последствия и возможные жертвы.

2. Последствия сейчас оценить невозможно. Масштаб бедствия станет ясен, только когда спадет вода. Я верю, что они будут минимальными, потому что Господь всегда был на нашей стороне.

3. ЗАЭС – в безопасности, пока. Поскольку имеет свое отдельное водохранилище. Но критическое понижение общего объема воды может поставить вопрос поддержки станции.

4. Влияния на контрнаступление нет. Вариант водного десанта на левый берег был очень рискован и без этого. Но когда спадет вода, то наоборот, перспектива десанта будет иметь хорошие шансы, поскольку систему обороны орков смыло.

5. Объяснить этот поступок орков с какой-то тактической или стратегической цели очень трудно. Они месяц назад эвакуировали население. То есть планировали это давно. Возможно, Путин в очередной раз решил попугать Запад своим безумием. Но факт в том, что реакция на этот нелепый поступок – еще больше поддержки и оружия для Украины.

6. За все придется заплатить. Орки просто увеличивают чек своих репараций.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.