$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Что Путин может сказать, чего мы еще не слышали и не видели? Будет угрожать ядерным ударом? Подставит Китай

Послание Путина.

Что-то многие встревожились по поводу послания его. Честно, не вижу даже особого смысла смотреть. Не знаю, что говорить, особенно когда Бахмут не смогли взять к годовщине большого наступления. Поэтому давайте разберем ключевые страхи:

1. Объявит новое наступление.

Наступление уже идет. Результаты вы видите каждый день. Ну, возможно, интенсивность еще увеличится немного. Но я не вижу какой-либо кардинальной возможности это наступление нарастить. Возможно, увеличат авиаудары, но, думаю, не рискнут.

2. Будет бомбить ракетами.

Ну, ок. Что нового? Раз в две недели бомбит. Более 100 ракет вряд ли выпустит. Уже переживали и видели.

3. Объявит полную мобилизацию и войну.

И что? В чем разница между полной и частичной, без лимита? На самом деле они мобилизуют ровно столько, сколько могут, с сентября. И называют они это частичной или полной [мобилизацией] – ничего на фронте не меняется. Вопрос мобилизации упирается только в возможность подготовить и обеспечить мобиков, а не в название.

4. Будет угрожать ядерным ударом.

И что нового? Уже кучу раз это делал. Но если сделает это еще раз и нагло – подставит Китай. Получится, что Китай поддерживает Россию, а значит, и угрозу применения ядерного оружия. Китай к этому не очень готов.

5. Ну что еще?

Что он может сказать, чего мы не слышали, не видели? Да ничего. Это будет тупой спич о подлом Западе, нацистах, героической борьбе российского народа – "мы всех победим", "Россия навсегда". Гопник Путин уже все давно сказал и сделал. Новизны от него не ожидаю.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.