$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Тяжело представить, что подельники Порошенко, у которых прошли обыски, прятали бы секретные документы у себя дома

Печерский суд разрешил ГБР в ходе обысков у частных лиц найти копии официальных (!) и открытых (!) указов президента.

В канун праздников наше скучное информационное пространство, где мы обсуждали возможность войны через призму фильма "Не смотрите вверх", разорвалось громкой хлопушкой. Неожиданно, мы узнали, кто те подельники Порошенко, без которых главное преступление страны не удалось бы.

Итак, в новой серии сериала "Порошенко и тюрьма" на свет Божий появились никому неизвестные, кроме очень узкого круга людей, Юрий Онищенко и уже почти забытый Сергей Березенко. И у них сегодня прошли обыски.

Печерский райсуд столицы поручил изъять у них все документы, связанные с импортом угля из ЮАР, РФ и ОРДЛО.

Теоретически я могу это понять. Хотя представить себе, что двое опытных людей через две недели после неврученной повестки Порошенко именно в этом деле не нашли ничего лучше, чем спрятать секретные документы у себя дома, тяжело.

Но что меня особенно порадовало в определении этого же суда, так это требование изъять все копии документов, связанных с назначением Березенко и Онищенко. Большего абсурда трудно придумать, потому что для того, чтобы найти эти документы, нужно не обыски проводить, а просто обратиться в Офис президента и получить все копии указов. Но мы же знаем, что настоящие герои всегда идут в обход.

А теперь более серьезная история. Маховик начинает закручиваться. Где и что искать, судя по всему, мало кто понимает. Поэтому нас ждут не только веерные отключения, но и веерные обыски.

Как говорил один известный политик: "Прокурор умеет делать только одну работу: открывать производство". И здесь, к сожалению, имеем то же самое.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.