$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин не хочет, чтобы Эрдоган стал миротворцем и усилил свое региональное влияние. Он мечтает, чтобы о переговорах его попросил Байден

Переговоры с россиянами сейчас невозможны.

Вчерашняя попытка Эрдогана провести трехсторонние переговоры с Путиным и Зеленским была верна по сути, но невозможна с точки зрения россиян. Дело в том, что Путин все 22 года своего пребывания у власти использовал лишь один переговорный прием – поднятие ставок.

Путин поднял ставки, сказав, что разблокирует украинские порты, если с него снимут санкции. И сейчас он играет в игру: нет войны, а есть голод из-за санкций. Поэтому в эту игру переговоры с Украиной просто не вписываются.

Есть еще один аспект, о котором мало кто понимает: Путин, мне кажется, не хочет, чтобы Эрдоган стал миротворцем и усилил свое региональное влияние. И он мечтает, чтобы о переговорах его попросил Байден.

Поэтому не нужно тешить себя иллюзиями, что Путин готов к переговорам. По состоянию на сегодняшний день он не собирается идти ни на какие переговоры.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.