$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Пока Путин не готов дать приказ подрывать дома в РФ. Но без масштабной провокации он не сможет решить вопрос мобилизации

Зачем россияне обстреливают свою территорию?

Сегодня россияне в очередной раз обстреляли свою деревню. И традиционно после страшных обстрелов нет убитых.

Но прежде чем мы попытаемся понять, зачем РФ это делает, надо понять один важный момент: Путин очень боится повторения истории с подрывом в Москве трех домов на Каширском шоссе перед второй чеченской войной. И боится не из-за смерти людей, а из-за того, что многие скажут, что это провокация самой ФСБ, как и на Каширке. Но еще больше людей спросит: где же наше расхваленное ФСБ. Именно поэтому РФ упражняется в примитивных провокациях на границе.

Зачем эти провокации?

1. Россияне хотят смотреть на войну в телевизоре, но совсем не хотят идти воевать. Сейчас российская пропаганда пытается накачать СМИ историями о том, что нужно идти воевать, и готовит к мобилизации. И именно поэтому делаются эти провокации.

2. В РФ один из ключевых вопросов, который существует, – это вопрос: "А зачем это нам?" И этот вопрос будет все громче возникать, чем больше будет ухудшаться жизнь в РФ. Поэтому это игра не только в сегодняшний день, но и на будущее. Псевдообстрелы своей территории нужны, чтобы держать в тонусе народ и завтра, и послезавтра.

А теперь давайте вернемся к Каширскому шоссе. Без масштабной провокации на своей территории РФ не сможет решить ни вопрос мобилизации, ни объяснить своему среднему классу ухудшение жизни уже сегодня.

Пока выглядит так, что Путин не готов дать приказ о подрывах своих домов. И пока это хорошая новость.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.