$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Из послания Путина ясно, что пустой российский холодильник подарил нам время

Послание Путина: российские социологи победили российских военных.

Пустой российский холодильник подарил нам время. Главное помнить, что это время не резиновое.

Послание Путина к Совету Федерации оказалось примирительным посланием стареющего диктатора, который хочет услышать каждого и дать всем по три копейки. На самом деле, судя по всему, было два варианта. Один воинственный, а другой примирительный. И здесь социологи победили (пока) военных.

Судя по всему, после долгих дискуссий и цифр социологических исследований и фокус-групп было принято решение проводить выборы без маленьких победоносных войн. Поэтому в послании Путина так много конкретных цифр об увеличении соцвыплат, помощи обездоленным и просто на строительство жилья.

Путин сыграл в игру "услышу каждого" и назвал треть регионов РФ, куда пойдет помощь. Также он понял, что экологические вопросы возбуждают россиян больше, чем "ЛДНР", и рассказал, как будут решаться вопросы грязных городов.

Эти истории можно продолжать, но для нас куда важнее другой вопрос: отменяется ли война? Первое, что нужно помнить: цели Путина в отношении Украины и "ЛДНР" остаются неизменными. И хотя сейчас градус напряжения может упасть, нужно не упустить время для подготовки к новой эскалации. Война является доминантой в голове Путина. Сегодня он наступил на горло своей песне. Но он хочет войны и будет к ней стремиться.

Пустота российского холодильника позволяет нам выиграть немного времени. Но это время не резиновое.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.