$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Виктор Уколов
ВИКТОР УКОЛОВ

Политолог, журналист, бывший народный депутат Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

В Украине Саакашвили умеет только разрушать. Не справился с реформами, но справляется с внесением хаоса

Политолог Виктор Уколов подчеркивает, что "подельники" Михаила Саакашвили – Юлия Тимошенко, Сергей Власенко и другие – "спрячутся" за депутатскую неприкосновенность, а самому Саакашвили придется отвечать за прорыв госграницы независимо от наличия украинского гражданства.

Саакашвили теперь – нарушитель государственной границы, а значит уголовный преступник, а не оппозиционер.

Он сам создал основания для уголовного преследования его и его подельников, которые вместе с ним прорывали границу. Но если нардепы (Юлия Тимошенко, Сергей Власенко и другие) спрячутся за депутатскую неприкосновенность, то Саакашвили будет отвечать независимо от того, есть у него действующий украинский паспорт или нет.

Четыре ошибки Саакашвили, которые привели к теперешнему положению вещей:

  1. Сознательная подпись неправдивых ведомостей в заявлении на гражданство, которая создала формальную причину для лишения его гражданства.

  2. Отказ от обжалования в суде – за все время после потери гражданства Саакашвили не оспорил указ президента в Высшем админсуде Украины.

  3. Встреча с Игорем Коломойским, которую отрицает Саакашвили, но подтверждают у олигарха Коломойского.

  4. Прорыв государственной границы, который дает основания для уголовного преследования как Саакашвили, так и тех, кто ему помог.

В Украине Саакашвили умеет только разрушать. Он не справился с реформами в Одесской области, но, к сожалению, справляется с внесением хаоса и противостояния между украинцами.

Источник: Віктор Уколов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.