$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Виктор Уколов
ВИКТОР УКОЛОВ

Политолог, журналист, бывший народный депутат Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Москва промолчала в ответ на акцию украинских военных у посольства. Им сказать нечего – под Иловайском было военное преступление

Отвечать за трагедию под Иловайском будет президент РФ Владимир Путин, считает политолог Виктор Уколов.

Москва промолчала в ответ на акцию украинских военных у посольства [России в Украине]. Что это значит?

Во-первых, им сказать нечего – под Иловайском было военное преступление – немотивированный расстрел людей, которые не оказывали сопротивления и которым пообещали коридор выхода. Это обязательно надо расследовать в международном трибунале, и российский генерал Богдановский здесь должен быть только свидетелем – отвечать будет Путин, отдавший приказ.

Российские оккупанты под Иловайском вели себя как каратели. Не давайте сбивать себя на политические спекуляции и никогда не забывайте об этом.

Во-вторых, значит, акция наших ветеранов не дала формального повода россиянам кричать о нарушении неприкосновенности дипломатических учреждений. То есть направленность протеста была точной – против Путина, а не против здания, в котором, возможно, никого и нет. Между прочим, это, кажется, бывший райком КПСС Железнодорожного района, поэтому дом является частью исторического Киева.

Источник: Віктор Уколов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.