$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Виктор Уколов
ВИКТОР УКОЛОВ

Политолог, журналист, бывший народный депутат Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Есть все основания для активизации переговоров в нормандском формате: Меркель снова во главе правительства, Путин – переизбран

В ближайшее время, скорее всего, состоится если не встреча "Нормандской четверки", то встреча "проукраинской тройки", считает политолог Виктор Уколов.

Что-то происходит положительное в нормандском формате. Сначала очень дипломатичное заявление "Нормандской четверки", а теперь согласие Путина поддержать прекращении огня.

Если проанализировать, то есть все основания для активизации переговоров: Меркель снова во главе правительства, причем это правительство, поддерживающее восстановление целостности Украины; Путин переизбран и теперь может идти на непопулярные решения, не опасаясь осуждения националистов в России.

Ожидаю, что с 30 марта боевики действительно прекратят стрелять, и уже в ближайшее время состоится если не встреча четверки, то встреча проукраинской тройки.

Кризис неопределенности в Европе позади, Россия как никогда потеряла позиции после Солсбери, и Порошенко начинает действовать.

Похоже, для марионеток Кремля приходят последние дни.

Источник: Віктор Уколов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.