$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Дмитрий Тымчук
ДМИТРИЙ ТЫМЧУК

Народный депутат Украины от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление".

Все материалы автора
Все материалы автора

Спецслужбы РФ могут организовать в Херсонской области "стихийные митинги недовольных экологической ситуацией местных жителей"

ФСБ РФ осуществляет масштабную информационную спецоперацию против Украины из-за выброса вредных веществ в Армянске, отметил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Относительно "геноцида крымчан" со стороны Украины.

По данным группы ИС, в настоящее время ФСБ РФ осуществляет масштабную информационную спецоперацию против Украины в контексте событий в Армянске (оккупированный Крым).

В частности, целью спецоперации является распространение через росСМИ и соцсети информации о проблематике перекрытия украинской властью Северо-Крымского канала как главной причины техногенной катастрофы на ЗАО Ukrainian Chemical Products (UCP, город Армянск, ранее – ЗАО "Крымский титан"). При этом отмечается, что альтернатива для заполнения водой кислотонакопителя завода, кроме варианта ее подачи через канал с материковой территории Украины, отсутствует.

В общедоступных ресурсах навязывается манипулятивное мнение, что река Днепр не является "украинской собственностью", поскольку берет начало на территории Российской Федерации, в связи с чем выдвигается требование в сжатые сроки принять меры по открытию Северо-Крымского канала. В противном случае "возмущенное местное население" вместе с жителями близлежащих районов Херсонской области якобы может самостоятельно разблокировать дамбу на канале.

При этом замалчиваются существенные экологические проблемы Ukrainian Chemical Products – прежде всего сознательное ведение производственной деятельности в условиях явной нехватки водных ресурсов, исходя из позиции, что мощности предприятия якобы в состоянии обойтись местными источниками воды.

Месседжи, реализуемые в ходе спецоперации: регион в критическом состоянии, население Крымского полуострова задыхается, уничтожается сельское хозяйство, полуостров настигла экологическая катастрофа и так далее, а главным виновником является Украина, которая проводит политику "геноцида крымчан", перекрыв подачу воды в оккупированный Крым.

Анализ полученных данных свидетельствует о дальнейшей возможности попытки спецслужб РФ на фоне техногенного бедствия дестабилизировать обстановку вокруг UCP путем организации в Херсонской области "стихийных митингов недовольных экологической ситуацией местных жителей" с требованиями разблокировать дамбу на Северо-Крымском канале и восстановить водоснабжение полуострова.

Данными действиями Москва пытается "перебить" в информпространстве любые напоминания о нормах международного права, в соответствии с которыми страна-оккупант несет полную ответственность за обеспечение жизнедеятельности оккупированных территорий.

Источник: Дмитрий Тымчук / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.