$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Дмитрий Тымчук
ДМИТРИЙ ТЫМЧУК

Народный депутат Украины от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление".

Все материалы автора
Все материалы автора

ФСБ и их покровители из Кремля хотят получить полный контроль над "ЛДНР", оттеснив других игроков – ГРУ и Суркова

ФСБ РФ начала новый комплекс мероприятий, направленных на подрыв позиций помощника президента РФ Владислава Суркова на оккупированных территориях Донбасса, сообщил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По информации группы ИС, ФСБ РФ начала новый комплекс мероприятий, направленных на подрыв позиций Владислава Суркова на территории так называемой "ДНР" и отстранение от власти его ставленников во главе с Денисом Пушилиным.

Параллельно с запуском информационной кампании относительно смены куратора "ЛДНР" (Суркова на Бабича) и подачи Сурковым заявления об отставке в связи с (формулировки в ходе информкампании) "провалом его деятельности на украинском направлении" и "недовольством Владимира Путина" (в вариации – "в связи с тяжелой болезнью"), также проводится комплекс мероприятий в социально-экономической сфере.

Так, по указанию генерал-полковника ФСБ Беседы (главный куратор "ЛДНР" от Лубянки) руководство "Внешторгсервиса" (формально принадлежит Курченко, но главные бенефициары – генерал-полковник ФСБ Чемезов и генерал-полковник ФСБ Беседа) не осуществляет либо же задерживает выплаты в "республиканский бюджет" с целью формирования его катастрофического дефицита.

По мнению лубянских инициаторов комбинации, такие шаги должны уже в летний период привести к социально-экономическим потрясениям (прекращению выплаты зарплат и соцвыплат, а также недофинансированию других социальных статей бюджета) и, соответственно, к критическому недовольству деятельностью Пушилина и его команды. Что, в свою очередь, даст основания для их смещения и назначения подконтрольных Лубянке людей.

Таким образом, в предвкушении запланированного Кремлем запуска через пророссийские силы в Украине (яркий пример – Медведчук) "автономии Донбасса" ребята с Лубянки и их покровители из Кремля хотят получить не только полный экономический, но и политический контроль над временно оккупированными территориями, оттеснив других игроков (ГРУ).

Источник: Дмитрий Тымчук / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.