$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Дмитрий Тымчук
ДМИТРИЙ ТЫМЧУК

Народный депутат Украины от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление".

Все материалы автора
Все материалы автора

Бортников заявил о "террористических угрозах со стороны Украины", чтобы в случае аварии на Керченском мосту все списать на "украинских диверсантов"

Проектировщики Керченского моста не уверены в его надежности и настаивают на проведении испытаний, отметил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По информации ИС, несмотря на запланированное на 9 мая этого года официальное открытие автомобильной части Керченского моста, проектировщики моста на данный момент не имеют полной уверенности в его надежности и категорически настаивают на необходимости проведения соответствующих испытаний, которые должны занять определенный период времени вне зависимости от тоннажа и габаритов транспортных средств, которые планируется пустить по мосту на первоначальном этапе.

Так, по имеющейся информации, в дилемме необходимости пропагандистского эффекта и большой вероятности возникновения технологических проблем на начальном этапе эксплуатации моста, пока на неопределенный срок все-таки будут установлены ограничения для автомобилей – весом только до 15 тонн, а весь остальной габаритный транспорт (свыше 15 тонн), в том числе который доставляет продукты питания на территорию аннексированного полуострова, и дальше будут использовать паромную переправу.

Кроме того, на начальном этапе категорически запретят постоянное движение автомобильного автотранспорта – планируется запускать ограниченное количество транспортных средств с обоих направлений, останавливая движение до тех пор, пока они не проедут мостопереход, и только потом запускать следующую партию.

В связи с этим оккупационная власть оставляет функционировать три парома: "Крым", "Керченский" и "Ейск".

Поэтому, по мнению экспертов ИС, нет ничего удивительного, что глава ФСБ Бортников заявил о возможных "террористических угрозах со стороны Украины" в районе Керченского моста, чтобы потом, в случае аварии или техногенной катастрофы на мосту после его открытия и начала эксплуатации, все быстро списать на эфемерных "украинских диверсантов".

Источник: Дмитрий Тымчук / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.