$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Александр Турчинов
АЛЕКСАНДР ТУРЧИНОВ

Бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Восстановление энергетической зависимости от Кремля – это мощный удар по независимости и обороноспособности Украины

Резкое повышение тарифов на энергоносители может быть попыткой действующей украинской власти скрыть коррупцию и предательство национальных интересов, заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Энергетический коллапс как технология предательства и капитуляции.

Российской Федерацией тщательно отработаны технологии экономической и политической экспансии под прикрытием "экспорта энергоносителей". Одной из важных побед в борьбе с российской агрессией было достижение энергетической независимости нашей страны. Украина избавилась от газовой иглы РФ и в течение последних лет не покупала ни одного кубометра газа от агрессора, не заводила с севера ни киловатта электроэнергии.

Несмотря на все заявления действующей украинской власти о мире и "очередном завершении войны", военное противостояние с Россией и оккупация продолжаются, обстрелы и гибель украинских военных не прекращаются. В этих условиях первый заместитель министра энергетики Украины, и.о. министра энергетики делает заявление о необходимости разблокирования закупок газа из России. Параллельно с этим "Укрэнерго" предупреждает правительство о подготовке масштабных веерных отключений потребителей электроэнергии, что в условиях низких температур может превратить Украину в Алчевск 2006 года. Нельзя исключать, что резкое повышение тарифов на энергоносители, которое произошло с нового года, является одним из рычагов власти, чтобы обеспечить себе прикрытие для масштабной коррупции и предательства национальных интересов.

В течение всего времени пребывания "зеленых" у власти в угоду олигархату НАК "Нафтогаз" превращается в банкрота, а национальный стратегический ресурс – атомная энергетика – системно уничтожается. Так, искусственно останавливались блоки украинских АЭС, тотально ограничивалось финансирование, своевременно не проводился ремонт и восстановление мощностей энергоблоков. В результате страну ставят перед фактом веерных отключений и "необходимостью закупки электроэнергии в Беларуси", для которой РФ в кредит построила атомную электростанцию. Кстати, в связи со строительством Белорусской АЭС Евросоюз объявил этой стране бойкот на импорт электроэнергии.

Восстановление энергетической зависимости от Кремля и непосредственное финансирование агрессора и оккупанта является государственным преступлением и мощным ударом по независимости и обороноспособности нашей страны. Остановить это преступление, экономический и энергетический коллапс можно только через полный демонтаж "зеленой" власти, которая становится угрозой национальной безопасности Украины. 

Источник: Олександр Турчинов / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.