$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Татьяна Проторченко
ТАТЬЯНА ПРОТОРЧЕНКО

Заместитель главы партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".

Все материалы автора
Все материалы автора

"Слуга народа" теряет благосклонность избирателей, поэтому на Банковой придумали разрешить детям с 16 лет избираться на местных выборах

А пока монобольшинство системно теряет благосклонность избирателей, технологи Банковой придумали новый трюк.

В парламенте зарегистрирован законопроект [№6402], которым разрешается избираться на местных выборах детям с 16 лет.

Представляете, оно еще школу не закончило, а уже кандидат на главу отдельной территориальной общины! В 16 лет еще шнурки не каждый умеет завязывать...

Но поскольку приросла рука подростка к смартфону, а не к книге, а не окрепший мозг – как пластилин, который можно вымесить видосиками, картинками, мобильными приложениями и тысячей на кино в мощную электоральную поддержку "слуг народа", то надеяться на здравый смысл "зеленых руководителей" не стоит.

А если вы думаете, что Конституция не позволит "зеленым" изнасиловать избирательное законодательство – вы ошибаетесь. Уже анонсированы изменения Конституции в разделе местного самоуправления для синхронизации децентрализации и Основного закона.

Единственное, что утешает в этом сумасшедшем доме, что нет такого закона, который нельзя было бы отменить когда-то. А пока мы просто теряем время и возглавляем мировые рейтинги развития с конца.

Источник: Protorchenko.UA

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.