$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Татьяна Попова
ТАТЬЯНА ПОПОВА

Телеведущая, волонтер. Экс-замминистра информационной политики Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Жизнеутверждающие и светлые ноты начали появляться в сентябре. Даже в интервью с людьми, которые пережили оккупацию G

В 2022 году запомнились начало войны и различные ее фазы. В первые месяцы войны все мои поездки к линии фронта, интервью с пострадавшими от оккупации людьми вызывали у меня ужас и тревогу. И ничего светлого в моих ощущениях не было.

Но начиная с сентября даже в интервью с людьми, которые пережили оккупацию, начали появляться жизнеутверждающие и светлые ноты. Я заметила, что все мои материалы и репортажи с фронта стали меняться. Потому что начали меняться спикеры. Ведь если раньше мы рассказывали только о преступлениях россиян и ужасались этому, то осенью мы начали говорить о победах.

Когда я попала в Херсон, это было редкое ощущение счастья. Люди выходили на площадь, чтобы подзарядиться, получить гуманитарку. Они были счастливы видеть украинских военных, президента Украины, да даже украинских журналистов. И это ощущение счастья очень сильно поменяло настроение.

Потом я ездила в Лиман и Бахмут, и там уже тоже были другие настроения – не такие, как весной на блокпосту в Ирпене.

После пролетающих ракет самое сильное впечатление прошедшего года – то, как менялись настроения от месяца к месяцу.

Надеюсь, в этом году мы выбьем россиян с нашей земли и выйдем на такую территориальную целостность Украины, какой она должна быть – в международно признанных границах.

Поддерживайте и верьте в ВСУ!

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.