$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Сергей Тарута
СЕРГЕЙ ТАРУТА

Народный депутат Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

В Мариуполе невыносимый запах сожженных домов и мертвых тел. Город превратился в гигантскую братскую могилу

Знакомым, которые сейчас в Мариуполе, удалось выйти на связь. То, о чем они рассказывают, страшно даже представить. Однако и молчать об этом невозможно.

Возле автовокзала под завалами многоэтажки в бомбоубежище нашли тела не менее 200 человек. Тела под завалами разлагаются. В Мариуполе, который пах морем и цветами, держится удручающий, невыносимый запах сожженных домов и мертвых тел. И у вокзала, и по улице Владимирской, по которой из-за вони просто невозможно передвигаться.

Город превратился в гигантскую братскую могилу.

Россияне заметают следы своих зверских преступлений. Начали разбирать завалы и сжигать тела невинно убиенных женщин, детей, пожилых людей. Особенно спешили с Драматическим театром. Однако есть список людей, скрывавшихся в театре, в котором, по меньшей мере, 1300 фамилий.

По словам выживших, точно знаем, что, как минимум, 500 мариупольцев прятались в здании в момент бомбардировки. Есть свидетели, которые выжили, уцелели и выбрались из этого ада. Эти люди все видели. Они не будут молчать.

Мариуполь – трагедия мирового масштаба. Такая уродливая своей жестокостью, что навсегда останется черной страницей в мировой истории. И сейчас мы даже не представляем, насколько она страшная.

Источник: Сергій Тарута – Sergiy Taruta / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.