$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Сергей Тарута
СЕРГЕЙ ТАРУТА

Народный депутат Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Наказывать нарушителей мобилизацией – это не плевок в военных. Пусть "мажоры" роют окопы, будет от них хоть какая-то польза

Все чаще слышу рассказы знакомых, что по Киеву снова гоняют "мажоры". А сегодня увидел очередной пост, мол, "мобилизация нарушителей как наказание – это плевок в профессиональных военных". И пылкую дискуссию в комментариях по этому поводу. И вот что хочу сказать. Потому что молчать не хватает терпения. Уже не хватает.

Кажется, кто-то до сих пор не понимает, что есть разница между "продолжать жить" и "жить так, будто ничего не происходит". Если кто-то не заметил, забыл или просто настолько безразличен: Украина воюет. И это не право, это обязанность общества жить одним духом. И работать на победу. Всем.

У тех, до кого не доходит, можно и нужно отбирать автомобили, снимать бронь и отправлять на фронт. Ничего обидного для наших защитников в этом не вижу. Пусть роют окопы. Будет от них хоть какая-то польза.

Общество должно быть солидарным. Расслабляться рано. Мы на войне.

Источник: Сергій Тарута – Sergiy Taruta / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.