$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Сергей Тарута
СЕРГЕЙ ТАРУТА

Народный депутат Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Антивоенный плакат в прямом эфире – это было представление. Чтобы мировые компании не уходили с российского рынка, оставив там деньги

Вчера сознательно обходил эту тему, но скажу.

О тех, кто выпрыгивает с антивоенным плакатом в прямом эфире на канале, где последние 20 лет нет никаких прямых эфиров.

Против нас ведут гибридную войну. Не только оружием, но и информацией.

Убегая от кадыровцев, пытавшихся захватить меня и команду в Донецке, обороняя Мариуполь в 2014 году, мы ясно это осознали. От "сплетниц", которых сажают на остановках в Мариуполе, чтобы сеять панику, до заказных сюжетов и провокаций на телевидении. Я все это уже видел. Знаю эти подлые российские приемы по собственному опыту.

Этот нарратив о "хороших пропагандистах", внезапно пришедших в себя и все понявших, – тоже пуля. Пуля, попавшая в цель. Тренды Twitter, западные СМИ.

Уже сегодня мощные мировые бренды, такие, например, как Imperial Tobacco, заявляют, что не уйдут с российского рынка. Ведь в России не все поддерживают войну. Видели редактора федеральных новостей с плакатом? Как оставить ее без брендов?

Это представление было не для нас, а для них. Для того, чтобы мировые гиганты оставили в России деньги, сохранили там рабочие места, чтобы продолжать войну с Украиной было удобнее.

В оккупированной Волновахе рашисты убили в госпитале украинских раненых, которых не успели эвакуировать. Пулей в висок.

Не аплодируйте нелюдям, не подавайте им пули. Даже информационные.

Источник: Сергій Тарута – Sergiy Taruta / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.