$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Тарас Загородний
ТАРАС ЗАГОРОДНИЙ

Украинский политолог, управляющий партнер Национальной антикризисной группы

Все материалы автора
Все материалы автора

После недавнего интервью главы СБУ "разорвало" российскую пропагандистку

Чтение сообщений вражеских пропагандистов с начала войны входит в мое обязательное информационное меню. И чем дальше, тем этот процесс становится интереснее, из-за регулярного подрыва "российских пуканов".

Например, после недавнего интервью главы СБУ "разорвало" российскую пропагандистку Скабееву. А что же произошло? Василий Малюк намекнул, а фактически подтвердил, что за взрывом Крымского моста стоит именно Служба безопасности. И за октябрьской атакой морских дронов на корабли РФ в Севастопольской бухте тоже. Скабеева, очевидно, плохо следила за новостями, ведь коллеги уже писали, что 90% успешной "бавовны" в РФ и на оккупированных территориях – дело рук СБУ.

Хочу едва ли не впервые согласиться со Скабеевой – разговор Малюка с журналистом Дмитрием Комаровым действительно стоит посмотреть. По моему мнению, это наиболее откровенное интервью главы СБУ на этой должности. О ряде операций рассказано впервые. Также названы герои Украины, которые их проводили.

Многие из этих людей награждены посмертно. Вообще из разговора видно, что Малюк в теме каждой операции СБУ – на уровне деталей. В ответах минимум воды и максимум фактажа.

Интервью Малюка, как по мне, в первую очередь интересно тем, что демонстрирует тот массив работы, который служба осуществляет как в тылу, так и за линией фронта. Только одна цифра: СБУ за год разоблачила более 300 российских агентов. Некоторые из них уже получили 15 лет тюрьмы за государственную измену. А некоторых удалось "перешнуровать" – их используют для дезинформации врага. Кстати, есть в интервью и подробности взаимодействия с ФСБ одного из главных российских агентов – Медведчука.

Главное – из разговора очевидно, что наши побеждают россиян в войне спецслужб. Ведь вся "бавовна" пылает либо на российской территории, либо на временно оккупированной. Россияне в контрразведывательной игре потерпели полное поражение. И именно этот факт вызывает истерику у пропагандистов.

Также в интервью руководителя СБУ остается неизменным один момент – фраза "больше подробностей спецопераций будет раскрыто только после победы" повторялась и в этом разговоре. Причем уверен, что к тому времени появятся новые детали – Скабеевой и другим роспропагандистам придется снова возмущаться новой "бавовне" от СБУ. 

Источник: "Цензор.НЕТ"

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.