$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Сергей Таран
СЕРГЕЙ ТАРАН

Украинский политолог, директор Международного института демократий

Все материалы автора
Все материалы автора

Россия обречена, Путину жить осталось недолго. После уничтожения "империи зла" появится новый миропорядок, и Украина займет там почетное место

Экономическая война против РФ станет главным приоритетом международной политики США и фактически всех стран Запада на ближайшие годы. Все мировые проблемы вместе взятые (терроризм, Иран, Афганистан, укрепление Китая, Северная Корея) являются для Запада меньшим вызовом по сравнению с "проблемой Путина". Упоминания об этих вызовах просто исчезли из заголовков мировых СМИ.

Уничтожение России будет происходить по лекалам холодной войны, которую в 1980-х объявил Рейган. Назвав СССР "империей зла", он поставил перед собой задачу отправить его на "свалку истории". Также позицию США тогда мощно поддержала Великобритания, и после бешеной "гонки вооружений", истощившей экономику, и искусственного занижения цены на нефть СССР исчез.

Очень похожее США и Запад будут делать сейчас. 1) Санкции и 2) ограничение нефтегазовой прибыли – ключевые инструменты Запада по уничтожению России.

Более того, у Запада появились и новые инструменты, которых не было во времена холодной войны: 3) отсечение России от всех новейших технологий и 4) замораживание государственных активов России.

Учитывая, что по паритету сил РФ даже близко не приближается к Западу (во времена холодной войны это было 50 на 50), нынешняя деградация России произойдет гораздо быстрее, чем во времена Рейгана.

И никакой Китай Москве не поможет, потому что дружить с Западом Пекину гораздо выгоднее, чем с токсичной РФ.

Конечно, в борьбе с возрожденной империей мы с вами на нулевой позиции. И нам труднее всего. За нас никто не будет воевать, и небо вместо нас никто не будет закрывать.

Но у меня нет ни капли сомнения, что Россия обречена. Да и самому Путину жить, думаю, недолго. После уничтожения "империи зла" на планете появится новый миропорядок. И Украина там будет точно занимать почетное место.

Источник: Sergiy Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.